Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

Конкурс детского творчества «Душа ребенка»

Удивительный, яркий, наполненный радостью и улыбками праздник детства, таланта и фантазии прошел в нашем учреждении. В Международный день семьи на базе Центра проводился конкурс детского творчества «Душа ребенка» среди воспитанников организаций социального обслуживания семьи и детей Курской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова и сотрудники министерства, заместитель председателя Совета регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» Карина Птицына, депутат Курской областной Думы Эдуард Дюмин, глава Поныровского района Владимир Торубаров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тамара Ломакина.

Конкурс проводился по четырем номинациям. Заочный этап – «Фотография и изобразительное искусство». Работы участников были представлены на выставке перед входом в зал. Выступление конкурсантов проходило по трем номинациям: «Вокальное творчество», «Хореография» и «Художественное слово».
Открывая конкурс заместитель министра социального обеспечения, материнства и детства Курской области, председатель жюри Наталья Полякова, назвала его одним из главных мероприятий весны. Она пожелала конкурсантам успехов и хорошего праздничного настроения.
- Вы – наше будущее. И поэтому хочу, чтобы вы реализовали все свои планы, достигли поставленных целей, - сказала, обращаясь к детям, Карина Валерьевна Птицына.

Владимир Торубаров тепло приветствовал гостей на поныровской земле, поздравил с праздником и пожелал победы всем участникам конкурса.

Дети и их наставники готовились к конкурсу основательно. Творческий подход, душевная теплота и искренность просматривались в каждом выступлении. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и восторженными отзывами зрителей. Посовещавшись, члены жюри пришли к выводу, что определить победителей невозможно и приняли решение признать конкурс фестивалем детского творчества.

Это решение поддержал Андрей Белостоцкий. Подводя итоги заместитель Губернатора особо отметил патриотические выступления воспитанников социальных учреждений в поддержку нашей армии, российских военных.
- Это очень важно в наше непростое время, - сказал он.
Андрей Викторович поздравил всех собравшихся с Международным днем семьи и вручил всем конкурсантам дипломы победителей. Он выразил уверенность, что эта встреча останется в памяти у каждого, как замечательный день, проведенный в кругу друзей.

От души поздравил участников и поблагодарил за прекрасные выступления Эдуард Дюмин.

- Эмоции переполняют. Вы все – лучшие! – сказал Эдуард Николаевич.
На этом праздник не закончился. Замечательную встречу друзей решено было скрепить посадкой Аллеи детства. На территории Центра участники конкурса вместе с гостями высадили саженцы туи с именными табличками. А потом всех ждал вкусный походный обед, приготовленный в солдатской полевой кухне, горячий чай со свежей выпечкой. Работники Поныровского центра культуры и досуга приготовили для детей игровую программу на свежем воздухе «Приключение с миньонами».

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.