Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

Ты не один

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации.

 

 

В ОКУ «Центр «СемьЯ» традиционно в этот день проходят мероприятия, нацеленные на знакомство с функциями Детского телефона доверия как службы психологической помощи детям, подросткам и их родителям. В младшей группе прошло занятие педагога-психолога Бобковой О.Б., на котором она рассказала детям об истории происхождения телефона доверия, о принципах работы, показала социальный ролик «Детский телефон Доверия. Слова»

 

  

В группе кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья педагог-психолог Звягинцева Н.И. в форме деловой игры «Ты не один» предложила ребятам подумать, к кому они могут обратиться за помощью, если не хотят обсуждать свои трудности с друзьями или близкими людьми, посоветоваться, как найти решение возникших в их жизни проблем, с которыми не всегда получается справиться самостоятельно. Дети узнали, что звонок анонимный (можно не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается).

 

 

 

 

Дети задумались, как появляются сплетни и слухи, как происходит элементарное искажение первоначальной информации. В игровой форме представили несколько ситуаций, когда ребенок может оказаться в жизненном тупике и ему кажется, что никто и никогда не сможет понять его. И тогда на помощь приходят специалисты Детского телефона доверия, которые всегда выслушают, поддержат добрым словом, дадут почувствовать уверенность в себе, в своих силах.

 

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.