Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

Cеминар-совещание органов и учреждений системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Десятилетие детства в Курской области

      16 марта на базе ОКУ «Центр СемьЯ» состоялся областной семинар –совещание органов и учреждений системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Десятилетие детства в Курской области. Итоги реализации социально значимых мероприятий в интересах семьи и детей в 2022 году. Задачи на 2023 год».


В работе семинара приняли участие заместитель Губернатора области Андрей Викторович Белостоцкий, министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Алексеевна Сукновалова, представители областных структур, ответственных за реализацию социальных программ, правоохранительных органов, заместители глав муниципальных районов Курской области, глава Поныровского района Владимир Сергеевич Торубаров.

До начала мероприятия директор В.А. Торубарова и специалисты Центра провели ознакомительную экскурсию по учреждению для участников семинара. Познакомили с условиями предоставления социальной психолого – педагогической помощи после перепрофилирования приюта в много функциональный центр социальной помощи семье и детям.

А. В. Белостоцкий начал свое выступление с благодарности от себя и от имени Губернатора области Романа Владимировича Старовойта всем присутствующим за помощь в работе по реализации социальных проектов в регионе. Он сказал о том, какие коррективы в работе всех ведомств внесло проведение специальной военной операции. Курская область была в числе первых, кто принял вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Помощь и содействие семьям участников СВО, тем, кто проживает в приграничной зоне – все это в зоне внимания администрации Курской области. Несмотря на сложности, благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, все запланированные мероприятия в сфере социальной политики по защите семьи, материнства и детства в регионе в 2022 году выполнены в полном объеме. 40 процентов областного бюджета тратится на социальную сферу. Много положительных изменений в системе здравоохранения. Большую поддержку в оказании помощи семьям, оказавшимся в сложной ситуации, оказывает благотворительный марафон «Мир детства».


Участников совещания приветствовал глава Поныровского района В.С. Торубаров. Он высказал слова благодарности в адрес главы региона, А.В. Белостоцкому, Т.А. Сукноваловой от поныровцев за создание на территории района многофункционального «Центра «СемьЯ».


Т.А. Сукновалова заострила свое выступление на том, как выстроить систему социальной помощи семьям мобилизованных граждан – участников специальной военной операции. Помощь в этой работе оказывает общественная организация «Матери Курского края».

 

Участники семинара обменялись мнением о работе в сфере профилактики социального сиротства, организации оздоровительной кампании и летнего отдыха, профилактики противоправных действий в отношении несовершеннолетних и многим другим вопросам.

 

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.