Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

Поклонимся великим тем годам

 

             Все дальше и дальше, вглубь истории, уходят события жестокой войны. Прошло 77 лет, как закончилась война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память, которая передается от поколения к поколению. Путь к Великой Победе был трудным, но героическим. Этому была посвящена литературно – музыкальная композиция «Война. Победа. Память», подготовленная воспитателем Будановой Ларисой Ивановной. В ней прозвучали песни в исполнении музыкального руководителя Скворцова Андрея Алексеевича «Поклонимся великим тем годам», «Баллада о красках», «Снегири», «День Победы».

 

 

            На мероприятии присутствовали все проживающие в ПВР беженцы из ДНР, дети которых приняли активное участие в подготовке и проведении праздника. Майорова Настя исполнила песню «Катюша».

 

 

 

             Когда пробил час тревоги, когда над страной нависли зловещие тучи фашизма, все поднялись с оружием в руках, чтобы защитить свою страну. Стихотворение «Ветераны войны» прочитала Жилинская Алина.

 

 

            В этой войне наш народ совершил подвиг, в котором слито воедино величайшее мужество воинов и самоотверженность тружеников тыла. Музыкальный руководитель Овсоян Роза Самвеловна исполнила песни «Офицерская правда», «Мой милый, если б не было войны», «Взгляни на эту землю свысока».

 

 

           В этот день отдают дань памяти на местах боев, у памятников воинской славы, на могилах погибших воинов. Стихотворение «Еще тогда нас не было на свете» прочитал Горшенев Роман.

 

           Вера в победу помогала преодолевать трудности. Дети готовили подарки для фронта, шили кисеты, вязали теплые вещи, ухаживали за ранеными. «Нам нужен мир, тебе и мне» - так называлось стихотворение, которое прочитала Бочарова Милена. Зрители встретили дружными апплодисментами вальс в исполнении Жилинской Алины и Чиж Никиты.

 

 

 

           В знак памяти о тех годах, о героизме и отваге наших солдат, о сплоченности всего народа перед лицом врага горит вечный огонь. Минутой молчания почтили память павших все присутствующие на мероприятии.

 

 

           Накануне майских праздников для беженцев Донбасса выступили с концертом участники хора ветеранов труда имени ветерана Вов Виталия Алексеевича Калитеевского. Концертная программа вобрала в себя все самое лучшее из репертуара хора, продемонстрировав при этом его разнообразие и широту возможностей участников.

 

 

            Прозвучали военные песни, поэмы. Никого не оставили равнодушными юмористические рассказы на украинском языке.

 

 

             Коллективу хора удалось создать дружную и теплую атмосферу праздника, а зрители от души благодарили артистов.

 

 

             Готовясь к празднованию Великой Победы сотрудники приюта и проживающие в ПВР приняли активное участие в патриотической акции «Цветы Победы».

 

 

              На территории приюта были высажены березы, декоративные кустарники, на клумбах – разнообразные садовые цветы: розы, тюльпаны, нарциссы, бархатцы, петунья, фиалки, вербена, первоцветы.

 

 

              Пусть цветет и процветает наша героическая Поныровская земля! Опять весна на белом свете…

          

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.