Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

80 – летию Курской битвы посвящается

                        

Устный журнал «Метельный февраль 43 года» воспитатель Сухорукова Ольга Викторовна посвятила героическим событиям, когда воины Красной Армии, сражаясь за каждое село, улицу и дом, принесли жителям нашего района долгожданное избавление от ужасов немецко-фашистской оккупации.

 

 

 

«Есть села и станции, которые не на всякой карте найдешь, но ход истории вдруг заставляет величественно звучать их названия. Здесь вершились судьбы Родины, здесь происходили события потрясающей силы», - так писал военкор поэт Е. Долматовский о Поныровской земле в статье «Памятник в близ Понырей».

 

 

 

Дети с глубокой благодарностью вспомнили героев тех боев, тружеников тыла и детей войны, которые самоотверженно помогали фронту, а в послевоенные голодные годы восстанавливали свою малую Родину.

 

 

В то время февраль был метельным и морозным. Именно такие воспоминания сохранились о нем от очевидцев и участников тех далеких событий. Эти воспоминания хранятся не только в музеях, книгах, но и в каждой поныровской семье, пережившей войну, и передаются из поколения в поколение.

 

 

 

Эти февральские дни навсегда вошли в славную историю нашего края, нашей страны. И для всех нас – потомков освободителей – эта священная дата.

 

 

События тех военных лет вызвали живой отклик у воспитанников и чувство глубокого уважения к Героям- освободителям.

 

 

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.