Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

Время волшебства и доброй сказки

 

             В канун новогодних и рождественских праздников наше учреждение по – прежнему продолжало работать в режиме максимальной самоизоляции, поэтому короткие встречи с гостями проходили только на свежем воздухе. Эти встречи с людьми огромной душевной щедрости, доброты и тепла оставили особый след в сердцах детей, подарили заряд позитива и праздничного настроения.

 

 

             В преддверии новогодних праздников в ожидании были все: зимы ждала природа, дети - Деда Мороза с подарками, которые они попросили в своих письмах. Никто не остался обманут в своих ожиданиях: выпал снег, засияли ели перед зданием праздничными гирляндами, елка в актовом зале нарядилась в сверкающий наряд, окна украшены аппликациями и расписаны яркими красками.

 

    

 

 

 

             Для воспитанников нашего учреждения новогодний праздник – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. А готовиться к нему мы начинаем задолго до наступления Нового года. Так 23 декабря прошло онлайн мероприятие, организованное при содействии НО благотворительного фонда «Регион – Курск». Вместе с детьми из школ – интернатов Курской области наши воспитанники посмотрели небольшое цирковое представление заслуженного артиста России клоуна Евгения Чепченко. Представители благотворительного фонда передали детям вещи, игрушки и сладкие подарки.

 

 

 

 

               Год уходящий был не прост, но мы справились, потому что пережили трудные времена не в одиночку. С нами всегда были рядом наши друзья – добрые, отзывчивые люди. Так 25 декабря благотворительный фонд «Рука помощи» вместе с руководителем фонда депутатом Курской областной Думы Глушковым Антоном Викторовичем подарили детям веселое новогоднее представление, вручили настольные игры, игрушки, сладости, наборы для творчества.

                26 декабря депутаты Курской областной Думы Дюмин Эдуард Николаевич и Глазатов Александр Сергеевич поздравили воспитанников с наступающими праздниками игрушками и настольными играми. Студенты КГУ провели веселые конкурсы и игры на свежем воздухе со сказочными героями.

 

   

 

 

                Каждый предпраздничный день был наполнен встречами с добрыми людьми. Так 27 декабря волонтеры – участники акции «Подари новогоднее чудо» во главе с организаторами Валерией Сергеевной и Артемом Юрьевичем Молоткиными порадовали детей новогодним представлением с веселыми спортивными конкурсами, вручили подарки, заказанные воспитанниками Деду Морозу в своих письмах. Это разнообразные игрушки, игры, наборы для творчества, а также спортивные костюмы, платья, куртки, кроссовки, сладости и фрукты к новогоднему столу.

 

 

                  28 декабря в рамках Всероссийской благотворительной акции «Мой бизнес помогает» ассоциация микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» в лице директора Ильиной Ольги Владимировны оказали приюту благотворительную помощь, в том числе паласы в игровые комнаты, детские вещи, кондитерские изделия, игрушки, развивающие игры. В тот же день волонтеры из клуба «BMW» подарили детям фрукты и сладости.

           На следующий день волонтеры из г. Курска организаторы «Елки желаний» Антонина Владимировна и Иван Владимирович Митрохины привезли нашим детям поздравление от Снегурочки, подарки, заказанные воспитанниками Деду Морозу в письмах: спортивные костюмы, джинсы, кроссовки, пижамы, шапки, шарфики, варежки, носки, игры, раскраски, сок, сладкие наборы.

            30 декабря наши добрые друзья, студенты КГУ, передали сладкие подарки для новогоднего утренника «Новогодние приключения», который подготовили девочки старшей группы вместе с воспитателем Бородкиной О.С. Дети с интересом следили за сказочными героями Бабой – Ягой и Лешим, которые переодевались Дедом Морозом и Снегурочкой, за тем, как Дед Мороз варил в волшебном котле новогодние подарки. Дети пели, танцевали, читали стихи, водили хоровод. День завершился праздничной дискотекой и новогодним огоньком для детей старших групп.

 

    

 

 

 

             В каникулярные январские дни в приюте традиционно проходит калейдоскоп новогодних инсценированных сказок. Так воспитатель Комарова С.Ю. инсценировала вместе с малышами  сказку «Лисичка со скалочкой», воспитатель средней группы Сухорукова О.В. – сказку «Теремок».

 

 

 

 

             В праздничные дни 3 января часть воспитанников посмотрели новогоднее представление в Курском Государственном цирке.  5 января дети встречали артистов Дома народного творчества г. Курска во главе с заведующим отделом массово – зрелищных мероприятий Алексеем Васильевичем Агарковым с развлекательной программой сказочных персонажей на свежем воздухе, в конце которой Дед Мороз и Снегурочка подарили детям по сладкому набору.

 

 

              По традиции перед праздником Святого Рождества волонтеры из г. Воронежа, участники акции «Человек доброй воли», организатором которой является Брылева Наталья Николаевна, передали для детей нашего приюта целевые подарки для каждого ребенка, новые чудесные костюмы Деда Мороза и Снегурочки. 

 

    

 

 

 

В праздник Рождества Христова приехал поздравить детей управляющий Поныровским церковным округом, иеромонах храма «Знамение» о.Владимир, благословил их на добрые дела, вручил всем детям и работающим на вахте взрослым сладкие подарки.

 

 

 

 

 

Девочки старшей группы показали интерактивный спектакль «Рождественское чудо».

 

 

 

Вечером прошло праздничное мероприятие «Свет Рождественской звезды», подготовленное воспитателем средней группы Сухоруковой О.В. Девочки в костюмах ангелочков показали танец со свечами и с Рождественской Звездой, исполнили православные песни, прочитали стихи о Рождестве. Праздник завершился словами: пусть щедрая красавица – зима приносит только приятные сюрпризы, исполнение загаданного, пусть самая яркая из звезд желаний опустится в твои ладони и совершит волшебство: раскрасит мир любовью, радостью, счастьем!

 

  

 

 

             Все состоявшиеся в эти новогодние и рождественские дни встречи и мероприятия заставляют задуматься о жизненно важных вещах, непреходящих ценностях: любви, доброте, милосердии!  

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.