Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

Дорогами славы, дорогами побед

27 мая 2016 года в Поныровском районе состоялся Авто/велопробег «Дорогами Победы», в котором приняли участие сотрудники учреждений семьи и детей комитета социального обеспечения Курской области, молодежный актив района. Инициатором мероприятия стал председатель комитета социального обеспечения Курской области В. В. Дроженко.

Сбор участников проходил в Курском областном социальном приюте для детей и подростков. Им организовали теплый и душевный прием директор приюта В. А. Торубарова со своим коллективом. У прибывших работников детских социальных учреждений была великолепная возможность пообщаться в неформальной, по домашнему уютной обстановке, обменяться опытом. Они познакомились с выставкой детского творчества, побывали в музее Боевой Славы, организованном в приюте, а также посмотрели как живут воспитанники и пообщались с некоторыми из них.

На площади Победы, у мемориала «Героям северного фаса Курской дуги» состоялся митинг. Гостей приветствовал глава района В. С. Торубаров. В своем выступлении он пожелал участникам мероприятия мира, добра и хороших впечатлений от пребывания на Поныровской земле.

Первый заместитель председателя комитета социального обеспечения Курской области Л. В. Лунева поблагодарила всех, кто поддержал акцию и тем самым отдала дань уважения подвигу старшего поколения. А еще она отметила, что подобные мероприятия позволяют больше узнать об истории своей страны, своего края.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны    В. А. Колитеевский, супруги Стекачевы. С большим интересом с ними пообщались участники пробега. Виталий Алексеевич прочел стихи собственного сочинения, посвященные войне и Победе.

Специалист по социальной работе Курского областного социального приюта для детей и подростков п. Поныри Сергей Шарапов от имени молодого поколения поблагодарил ветеранов за спасенный мир и пообещал, что молодежь будет свято хранить завоеванную ими Великую Победу. Минутой молчания почтили участники митинга память павших в боях за Родину и возложили к мемориальным плитам братской могилы венки и цветы.

Для гостей была организована экскурсия в Поныровский историко-мемориальный музей курской битвы.

От мемориала был дан старт авто/велопробегу по местам боевой славы в нашем районе. Участники акции побывали у памятников федерального значения Героям-Саперам и Героям-Артиллеристам. На маршруте их сопровождала научный сотрудник Поныровского музея курской битвы О. Н. Кушнер и экскурсоводы из числа сотрудников приюта.

У памятника Героям-артиллеристам гостей встретили глава Ольховатского сельсовета В. В. Кофанов и директор Игишевской школы А. С. Овсянникова.

Участники пробега побывали и в с. Ольховатка. А завершилась эта масштабная акция на высоте 274,5 у монумента «Тепловский высоты». Здесь состоялся фестиваль военной песни.

Во время фестиваля к участникам акции присоединились председатель комитета социального обеспечения Курской области В. В. Дроженко и уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области А. О. Коллегаева.

Подводя итоги фестиваля, В. В. Дроженко отметил важность и нужность таких мероприятий для тех, кто работает с детьми, с подрастающими поколениями.

В небо над Тепловскими взлетели больше сотни воздушных шаров цветов Георгиевской ленты. Их выпустили участники акции в знак бессмертной памяти о тех, кто отстоял мир на земле.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.