Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

День народного единства

 

День народного единства – один из самых знаменательных государственных праздников в нашей стране. Несмотря на свою молодость, он быстро приобрел популярность, свою историю и традиции.

          В сегодняшних условиях максимальной изоляции в нашем учреждении День народного единства начался в реабилитационных группах с устных журналов, которые еще раз напомнили детям о памятных всему русскому народу событиях 1612 года, когда народное ополчение под руководством Минина и Пожарского покончили с польскими захватчиками и смутным временем в стране. Группы были празднично оформлены российским триколором. Это плакаты, рисунки и поделки детей, флажки и воздушные шары.

 

     

 

 

 

 

   Поделки были изготовлены детьми на занятиях кружков и творческих мастерских, как например в группе воспитателя Лобынцевой Н.М..

 

 

 

           А это коллективное панно «Россия – птица тройка» старшей группы группы мальчиков (воспитатель Пешкова Ю.Ю.).

 

 

            Затем в игровых комнатах групп прошли праздничные мероприятия на тему «Россия – моя Отчизна, моя душа». Старшая группа девочек (воспитатель Агаркова О.И.) продемонстрировали торжественный танец с полотнищами триколора.

 

 

            Старшая группа мальчиков подготовили трогательную песню о России.

 

 

             В исполнении мальчиков и девочек, в том числе младшей группы (воспитатель Буданова Л.И.) прозвучали пронзительные стихотворения об Отчизне, малой родине, любимой стороне.

 

 

 

 

              Благодаря нашим друзьям – шефам из КГУ, дети получили необходимые для проведения кружковых занятий канцелярские принадлежности. А также развивающие книжки, раскраски, настольные игры. И шоколадки к сладкому столу.

 

 

             

Огромное спасибо проректору КГУ, директору Института социальных инноваций и технологий Горбатенко Светлане Александровне, всем студентам КГУ, принявшим участие в благотворительной акции,  за ваши добрые сердца и теплые души! Нашим детям очень важно знать, что о них помнят и заботятся.  Желаем всем вам счастья, здоровья и благополучия!

 

 

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.