Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119
Тел/факс +7 (47135) 2-12-87
Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
Image

Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Адрес: 306000 Курская обл, рп Поныри, ул Октябрьская, д 119 Тел/факс +7 (47135) 2-12-87 Электронная почта: Guson.priyut@yandex.ru
МЕНЮ

НАМ 10 ЛЕТ

     Наше учреждение  28 мая 2014 года отметило десятилетие. Нам всего десять лет.  Позади пора становления, и мы  в поиске  новых форм  и методов, которые помогут  совершенствовать  нашу очень  важную  работу ради детей, ради их благополучия, ради их будущего.

     Десять лет назад, когда коллектив приюта готовился к его открытию, мы долго размышляли над тем, каким должно стать наше учреждение, что должно  составлять суть  нашей работы. После долгих  размышлений пришли к выводу, что  наше учреждение должно стать домом для тех, кто в него  попадает  по разным причинам, а основополагающим  принципом работы должна стать любовь.

     Так и живем все десять лет,  а того, кто приходит  в наш дом,  встречают слова: «Мы любим тебя, мы тебе рады».

      За эти годы происходило разное, но иногда мы не отказались от наших главных слов. Были успехи и неудачи, победы и поражения, но никогда не было разочарования в том, что выбор был  сделан в пользу любви, искренности и доверия.

      Рассказывая о судьбах наших маленьких друзей,  можно было бы написать целую  книгу, в которой, увы, было бы много горьких  страниц. Но,  бесспорно, есть светлые страницы, когда счастливые дети возвращаются  в свои  родные обновленные  семьи, когда всей своей большой и дружной семьей провожаем наших воспитанников на учебу в техникумы и ПТУ, в армию. За эти годы в нашем доме  появилось много славных  традиций, которые помогают  ребятам открывать душу и сердце. Особая страница нашей летописи – письма наших бывших воспитанников. Это  они  помогают нам знать, насколько верен путь, по которому мы идём. И каждый из нас теперь знает, что праздник сердца – это радость кого –   искренне, всей  душой. Именно так происходит и с нашими детьми.

      Слова искренней признательности  хотелось бы высказать тем,  кто нас поддерживает:

- Комитету социального обеспечения Курской области и председателю комитета В.В. Дроженко;

- Администрации Поныровского района;

- Коллективу Курского института социального образования (филиал) Российского государственного социального университета и директору С.А. Горбатенко;

- Декану факультета экономики и права КИСО (филиал) РГСУ В. Ю. Мелихову;

- Педагогическому коллективу МКОУ «Поныровская средняя общеобразовательная школа» и директору школу Т.В. Савенковой;

-  руководителям частных предприятий и индивидуальным предпринимателям.

За помощь и оформление: Митрополиту Курскому и Рыльскому Герману, наместнику Курской Коренной Рождества  Пресвятой  Богородицы Мужской Пустыни Серафиму, управляющему подворья во имя пресвятого Серафима Саровского иеромонаху Никите, благочинному Поныровского церковного округа протоиерею  Храма Иконы  Божией Матери «Знамение» отцу Владимиру.

            Спасибо всем за помощь, внимание и заботу о детях.

         Слова особой  признательности хочу адресовать коллективу приюта за их  интересную работу,  за поиск творческих идей, за  бескорыстную любовь к детям.

         Все это дает основание надеяться на то, что и  дальше  в  заботе о детях мы будем  одной большой  дружной семьей, где и радости  и горести будут  одни на всех.  И вместе, отдавая себя без  остатка, мы будем делать все возможное, чтобы наши дети были счастливы и в их семьях  царили мир и спокойствие.

 

 

 

 

Разработка и сопровождение сайта - ООО «Центр информатизации»
Яндекс.Метрика
© 2023 Областное казенное учреждение социального обслуживания населения "Центр "СемьЯ"

Please publish modules in offcanvas position.